МоскваВаршавское шоссе, д.170Б, стр.2, ком.13. Цех: Варшавское шоссе 170 Б стр 5, офис 170Б стр2

Аннино

8 (800) 500-58-45Бесплатный звонок по России

8 (495) 374-71-49Москва и МО

Заказать обратный звонок

Будни: 09:00 – 19:00

Выходные дни: 10:00 – 17:00

Зачем нужны решётки на окнах?

Большинство людей считает, что решётки на окнах – это прошлый век. Когда приходилось бояться каждого вора, люди пытались защитить свой дом любыми способом от грабежа. Однако сегодня воровство – это ещё актуальная проблема, о котором приходится беспокоиться каждому жителю частного дома. Поэтому становиться всё больше сторонников решёток. Люди ходят защитить своё жильё от воров и грабителей. Кроме того, решётки уже перестали быть невзрачными элементами, сейчас это полноценная часть дизайна экстерьера.

Кому пригодятся решётки на окна?

Некоторым людям, конечно, нечего боятся, но далеко не все живут в безопасных районах, где все друг другу доверяют. Поэтому в первую очередь узнайте, какая статистика преступлений в вашем регионе. Если всё плохо, то лучше предостеречь себя и своё имущество от нежданных гостей. То же самое касается и полиции. В некоторых города стражи порядка просто не считают нужным быстро реагировать на происшествия.

Также решётки пригодятся людям, у которых есть цокольные помещения, или квартира расположена на первом этаже. Ещё можно узнать своих соседей лучше, если вы живёте с необщительными людьми, то стоит поставить решётки. Так как в случае ограбления, они могут проигнорировать вашу проблему.

Зачем ставить решётки на окна?

Решётка нужна, чтоб остановить вора или грабителя. Небольшая на первый взгляд преграда может остановить любого, даже самого подготовленного вора. Перепиливать решётку довольно сложно, поэтому злоумышленник, скорее всего не станет залезать в ваш дом.

Кроме того, решётку можно поставить лишь на время. Например, если вы уезжаете надолго из города, то в качестве защиты можете поставить решётку. Также дополнительное ограждение пригодится, если у вас в доме живут квартиранты.

 

Виды

Видов металлических решёток не так много. Большинство людей покупает самую обычную конструкцию с простыми декоративными элементами, которая вкручивается в стену болтами. Те люди, у которых позволяет бюджет приобретают более сложные конструкции. Например, существуют решётки горячей ковки. Такие элементы содержат большое количество декоративных вещей.

Существует три основных вида решёток:

  • Временные – это заграждение, которые устанавливают только на небольшой промежуток времени. Например, некоторые люди устанавливают на окна решётки, когда уезжают на несколько месяцев. Также существуют специальные решения, которые можно ставить на окна только ночью.
  • Постоянные – как следует из названия, это решётки, которые ставят на всё время. Они довольно большие и занимают много места, однако, позволяют надёжно защитить дом. Такие модели нельзя открыть.
  • Раздвижные – это более современные решётки, чем предыдущие. Их можно открывать и закрывать, когда это необходимо. Для этого на решётке устанавливается замок, который можно открыть только с внутренней стороны дома.

Последний вариант – наиболее предпочтительный, так как он обеспечивает хорошую защиту и красивый внешний вид здания. Кроме того, окна с такими решётками можно легко открыть, чтоб проветрить помещение.

Где устанавливать решётки?

Расположение ограждений выбирает каждый человек самостоятельно. Некоторые люди ставят решётки на всех окнах, другие – только на окна, которые расположены на фасаде здания, третьи – на цокольном и первом этаже.

Также можно поставить решётку на внутренней стороне стены, так вы усложните задачу ворам, которым придётся сначала взломать оконный замок, а уже после этого переходить к спиливанию решётки.

Несмотря на то, что процесс установки довольно простой, лучше всего доверить работу профессионалам.